Отзыв:

Чувствуешь, что не уснуть? Посмотри канал, проблемы позабудь!

11.11.2017
Дата: 29.10.2018
Достоинства: Помогает. Безвредно для здоровья.
Недостатки: Не всем подходит.

Накатывает на меня в течение последних пару лет бессонница. Периодически, но верно. Как по расписанию. Таблетки почему-то в этом случае бессильны. А советы а-ля гуляйте на ночь глядя, проветривайте комнату, выпейте стакан горячего молока (ой, фу-фу-фу) и вовсе по боку.

Не помогают, хоть ты тресни!

Могу по трое суток вообще не спать. И всё бы - ничего, однако на четвёртые-то самочувствие уже не комильфо... Ходишь, точно зомби. Плюс ещё денёк-другой нужен на "восстановление". Пока, блин, оклемаешься - неделя пролетела.
Ладно, шут с ним. Я даже на это готов не обращать внимания, если б... не одна деталь. Через месяц ситуация снова повторяется.

- Может тебя гипнозом надо "вырубить"?, - в шутку предложил один знакомый.

Мысль! Эврика! Идея!

Надо, конечно, уточнить: вероятность заплатить какому-нибудь шарлатану или шарлатанке довольно велика. Их сейчас столько развелось! Но и отрицать сам факт существования гипноза тоже глупо. Просто далеко не каждому дано им овладеть. Те же психиатры умеют. Правда, не вызову ж я в третьем часу ночи лекаря с формулировкой "не получается уснуть". Так ненароком ещё в "дурку" увезут...=)

Короче говоря, было принято решение узнать, что нам в этом плане предлагают "просторы интернета". Бродил, значит, бродил... Наткнулся на канал Doctoronline.

Его создатель - смоленский гипнолог и психотерапевт Андрей Ракицкий. В перечень "услуг" входят избавление от неврозов, страхов, разных форм депрессий. Много видео для похудения =)

Предупреждаю сразу: сфера моих интересов только лишь бессонница. Вот о ней и будет дальше речь.

В чем же смысл? Да всё просто. Голос + картинка. Поначалу кажется, что это бред, но потом глаза слипаются, появляется лёгкая расслабленность, ну и через какое-то время наступает состояние "баюшки-баю".

Кстати, постоянно пялится на монитор необязательно. Тем не менее, видеоряд там соответствует. Можно выбрать "обстановку". Например, под шум дождя.

На утро хочется порхать =) С оговоркой: иногда. А порой бывает так, что еле просыпаешься. Ничего, нормально. Через пол часа "раскачиваешься" и целый день "на бодрячке".

Скрывать не стану: есть погрешность. Изредка эффекта никакого, однако, надо отдать должное, в большинстве "случаев" работает. Как объяснить вам сей феномен, я не знаю. Может зависит от того, смотря какое видео?

В комментариях народ вроде бы тоже как доволен. Многие уверяют, дескать, помогает. Но поставить "пять", пожалуй, не рискну. Во-первых, что там с другими темами канала, признаЮсь честно: без понятия.
Ну и во-вторых, это такое дело... Скажем, индивидуальное. Одному подходит, а другому - нет.

Лично от меня хорошая оценка. Всем приятных снов =)