Отзыв:

Чуть-чуть получше Вискаса

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.03.2018
Достоинства: Наличие в составе малого процента мяса
Недостатки: Состав в целом, не является супер-премиум классом
92 рубля

В очередной раз делая заказ в интернет-зоомагазине, положила в корзину влажный корм для кошек Bozita mini кусочки в желе с домашней птицей до бесплатной доставки. Сухую Бозиту мы уже пробовали, оказался вполне хорошим по качеству, теперь взяли и влажный.

Ассортимент у влажной Бозиту огромен по вкусам и по виду упаковки. Я выбрала вот такую картонную пачку со вкусом домашней птицы и с кусочками-мини, в ассортименте имеются и побольше кусочки.

Скажу сразу, состав мне не пришелся по душе. Единственное, что я поняла - это 4% содержание курицы или индейки в каждом мини-кусочке. А вот сколько всего остального - непонятно, нет процентного соотношения. Да и фраза "Содержит все необходимые витамины и минеральные вещества, необходимые вашей кошке" - как минимум не компетентна. На кормах супер-премиум класса (к коему и относит себя Бозита), или, еще лучше, холистиках должно быть указано, какие именно витамины включены в данный корм, и каково процентное соотношение всех ингредиентов.

Внешне корм смотрится в полне аппетитно. Такие аккуратные маленькие кусочки в желе. Запах тоже неплохой,
пахнет мясным кошачьим кормом.

Я своих обеих кошек кормлю в основном сухим кормом. влажный покупаю редко. Поэтому они эту коробочку съели с удовольствием.

Но после поедания данного корма заметила нюанс - отвратительный запах от лотка (извините за подробности). При нашем повседневном корме холистик вида (ссылка выше) или беззерновом такого тошнотворного "аромата" не исходит.

Лично я влажную Бозиту больше брать не буду, разочаровалась. Да и над приобретением сухого рациона теперь задумаюсь.

marina65
написала 9 марта 2018 в 15:10

Я не покупаю такой.

Ваз 2104 моя мечта
написал 9 марта 2018 в 18:39

Моя кошка чипсы лэйс лучше ест в последнее время, чем подобные корма.

Neeo
написала 9 марта 2018 в 22:01

даже в продаже такое не видела.. не очень то аппетитно, если честно, своей не даю влажные, она от них псириазом каждый раз покрывается

Удивительная Рядом
написал 10 марта 2018 в 03:22

Интересная формулировка. Получается, что на всю упаковку мяса должно быть не более 8 грамм!

Klara22
написала 10 марта 2018 в 11:00

Да, состав непонятный. Да и нюансы с запахом малоприятны.

Sd5e7G
написала 11 марта 2018 в 18:53

Что-то и правда с составом непонятно. Если 4% индейки в составе, то свинины выходит еще меньше? Дороговатый корм получается, без мяса то