Отзыв:

Чудо не произошло, но мне реально стало лучше

16.10.2013
Дата: 15.01.2022
Достоинства: Помогает от нескольких проблем
Недостатки: Результаты не быстрые
Совсем дешевая

Аллохол - препарат “древний”. Но лично познакомилась с ним месяц назад. Решила попробовать лечить этим лекарством мой многострадальный желчный пузырь. В нем содержимое застаивается. Периодически принимаю разные дорогие препараты. А тут предложили копеечное, но проверенное временем, средство. Принимала месяц, делюсь результатами.

Начну с того, что тяжело жить с плохим оттоком желчи. Не каждый кусок положишь в рот. Только то, что можно по специальной диете. Но все равно ощущаешь боль, чувство распирания и тяжесть в правом подреберье, мучают газы, запоры, тошнота. Об аппетите и говорить нечего, он просто отсутствует.
Приходиться пичкать себя разными желчегонными препаратами, чтобы избавиться от неприятных симптомов. На этот раз надежда была на Аллохол.

Лекарство натуральное и комбинированное, поэтому избавляет от нескольких проблем:
1. Нормализует пищеварение, поскольку содержит желчь.
2. Помогает синтезу свежей желчи, усиливает секреторную и моторную функцию ЖКТ, это заслуга экстракта чеснока.
3. Обеспечивает отток застоявшейся желчи, устраняет воспаление в пузыре благодаря крапиве.
4. Выводит токсины из кишечника и восстанавливает перистальтику с помощью активированного угля.
То есть, один аллохол заменяет сразу несколько препаратов.

Принимала таблетки после еды по 2 таблетки, практически после каждой трапезы. Это 3-4 раза в день.

Никаких побочных действий не было. Но они возможны. Аллохол может вызвать аллергию, диарею. При передозировке - тошноту, диарею, изжогу, кожный зуд.

О самих таблетках: они небольшие, с пленочной оболочкой, поэтому глотаются легко. Цвет желтый, не заметила никакого вкуса и запаха.

Аллохол не для экстренной помощи, в подобных случаях я предпочитаю спазмолитики и болеутоляющие средств. А вот для профилактики он в самый раз. Я принимала это лекарство в одиночку, поэтому улучшение состояния пузыря связываю только с ним.

Первые результаты появились не сразу, примерно через неделю. К концу курса перестала чувствовать правое подреберье как самую больную точку на теле. Вздутие стало меньше беспокоить, неплохи дела и с эвакуацией содержимого кишечника. Исчезли упорные запоры. Иногда бывают задержки на 1-2 дня.

У меня случай не из легких, поскольку болезнь хроническая. Поэтому и не думала добиться идеальных результатов одним курсом. Буду принимать Аллохол после перерыва - через 3 месяца.