Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Чудесный отдых

30.07.2019
Дата: 07.08.2019
Достоинства: Отличное питание по системе шведский стол, развлекательные мероприятия, внимательный и отзывчивый персонал
Недостатки: Не удобные старые кровати
52000
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Хочу поделиться с вами нашим опытом семейного отдыха в июле 2019 года в санатории им. Кирова в г. Ялте. Предпочтение в этом году мы отдали городу Ялта т. К. два года назад мы уже отдыхали в Алуште и нам очень понравилось, на этот раз решили поехать в самое сердце Крыма, в г. Ялту.

Из всех предложений туроператора заинтересовал санаторий им. Кирова так как на территории есть для прогулок большой зелёный парк утопающий в цветах и тропических диковинных растениях, трансфер к морю, привозят и отвозят на автобусе по расписанию на Ливадийский пляж.

От санатория к морю пешком ориентировочно 1,5 км, на территории санатория большое количество ступеней, учитывайте пожалуйста этот фактор при выборе места отдыха, для нас такие прогулки с нагрузками были очень полезны и помогали держать себя в форме после очередного приема пищи, на территории есть бассейн, т. К море для нас было в приоритете мы им не воспользовались.

Питание - шведский стол состоящий из замечательных и вкуснейших блюд, достаточно разнообразным меню (а это каши, супы, борщи, мясо, курица, рыба, гарниры разных видов, компоты, кисель, кефир, кофе, чай, молоко, хлопья, запеканки овощные и творожные, омлеты, нежнейшая и ароматнейшая выпечка (булочки, пироженые, пирожки, венские вафли и блины пекли прямо в зале и тут же раздавали и хлеб (зерновой, белый, ржаной, батон французский... и др.) собственного производства, я была в восторге от такого вкусного хлеба. Салаты, вареники, пельмени и многое другое, реально все блюда перечислить не возможно, мы многие даже не успели попробовать за 8 дней. Питание было настолько сытно, что мы реально объедались и не успевали проголодаться к очередному приему пищи, огромная благодарность бригаде поваров, работникам кухни и диет. Сестрам санатория.

Прилетели мы поздно ночью, в аэропорту нас встретил гид туроператора после чего он привез нас в санаторий и передал из "рук в руки" сотрудникам на ресепшен, нас быстро оформили и заселили в номер. В пакете тура у нас было лечение, и мы с удовольствием им воспользовались, сотрудники санатория в центральном и в лечебных корпусах очень внимательны и отзывчивы. Каждый день в санатории была программа развлекательных мероприятий для отдыхающих, концерты и вечерние кинопоказы на огромном экране на свежем отдыхе в парке возле бассейна и анимация с развлечениями для детей (для семей с детьми замечательный отдых).

Выезд у нас был утром, мы оставили чемоданы на посту у сотрудников нашего 3-го корпуса, позавтракали и пошли к морю купаться, т. К. наш туроператор должен был забрать нас только вечером, а обед и ужин в день выезда не включены мы доплатили на ресепшене за обед и ужин и спокойно и с удовольствием обедали и ужинали в день отъезда в санатории.

Скажу что помимо гастрономического удовольствия во время принятия пищи мы ещё сидя на чудесных диванчиках на веранде столовой имели возможность получать эстетическое удовольствие и любоваться морем и парком санатория благоухающим экзотическими цветами.
Вот так наш отдых в этом чудесном месте подошел к концу и он превзошел все наши ожидания.