Отзыв:

Чудесное преображение

30.01.2015
Дата: 17.07.2015
Достоинства: Потрясающие персонажи, отличный юмор, множество смешных ситуаций, великолепная игра актеров
Недостатки: Не увидела

Фильм подарил мне отличное настроение на весь день, ни единой минуты не пожалела о том, что пошла его посмотреть, хохотала в голос почти на каждом кадре. Ах, бедняга Ваня, такой забитый подросток с выражением «вечной жертвы» чужих насмешек вначале, его достаточно увидеть, чтобы понять, что над ним издеваются все, кому не лень.

Отдельный разговор – его слишком энергичная мама, которая не переставая оказывает на сына давление, она выглядит чрезвычайно забавно, образ несомненно удался. С огромным удовольствием смотрела, как робкий заика Ваня становится совершенно иным, как он начинает держать себя абсолютно иначе и, соответственно, окружающие тоже меняют отношение к нему. Отличный пример для людей со сходными проблемами, надо только, чтобы кто-нибудь помог поверить в себя, что и происходит в случае Вани Кузнецова.

Призрак-Гордеев – тоже крайне колоритный персонаж, смотрела на него с огромным удовольствием, он не сдается, он действует и на самом деле становится причиной резкой трансформации Вани. Этот фильм – великолепная комедия, но в то же время он наполнен глубоким смыслом, думаю, каждый при просмотре задает себе определенные вопросы и находит на них ответы. Рекомендую обязательно посмотреть всем, чудесная картина!