Отзыв:

Чуда не произошло, но качество достойное

31.03.2017
Дата: 27.12.2018
Достоинства: нет аллергии, не стягивает кожу, не оставляет пленку на коже, можно не смывать, большая емкость
Недостатки: не очень экономный

Новинку - Мицелярная вода от Nivea, мне прислали бесплатно на пробу. Макияж я наношу ежедневно, поэтому перепробовала уже много разных средств, но с мицеляркой столкнулась впервые.

По заявлению производителя, она разработана для базового макияжа - то есть снимает легкий, дневной мейк. После нескольких использований могу сказать, что вода неплохо справляется со своей задачей, если речь не идет о водостойкой туши - мою она не взяла и пришлось брать другое средство.

Что не понравилось - при использовании тональный крем как будто размазывается и медленно снимается с кожи. В результате ватных дисков и средства уходит больше обычного. Стойкие пигменты тоже не убирает до конца, но это было ожидаемо.

Понравилось, что у мицелярки нет посторонних, едких, "химозных" запахов - как обычная вода. После использования не остается пленки, кожа не жирнится, не стягивается - это огромный плюс. Смывать средство не обязательно, о том же написано на упаковке, но я данный момент проигнорировала. Это уже дело привычки, хотя несколько раз забывала - никаких неприятных ощущений не было. И это при том, что кожа у меня смешанная и склонна к сухости.

Еще одни важный плюс - нет никаких аллергических реакций, жжений, раздражений. Пожалуй, это первое средство для демакияжа от Nivea, которое мне подошло. Раньше пробовала много разных (двухфазное для водостойкой туши и еще - названий не припомню), от всех сильно чесались глаза.

Могу ли рекомендовать средство? Да, если использовать его по назначению. Все таки Nivea отличная компания, в арсенале которой очень много отличных косметических средств. Качеству я доверяю.