Отзыв:

Чтобы ваши статьи появлялись в выдаче поисковиков

13.08.2016
2020
Дата: 12.12.2016
Достоинства: Простой и позитивный интерфейс, понятно как пользоваться
Недостатки: Не понятно, есть ли результат

О сайте БобрДобр я узнала на Айрекомменде. Некторое девушки в отзывах о сайте Айрекомменд упоминают БобрДобр как полезный. Само собою я им заинтересовалась тоже и прошла простую процедуру регистрации.

Интерфейс
Интерфейс приятный, позитивный. Логотипом является бобёр, он исходит из названия сервиса.
Как пользоваться понятно.

Зачем нужен этот сервис
БобрДобр предназначен для создания закладок на ваши статьи или на любые другие, которые вам нравятся.
Предполагается, что созданная закладка повышает вероятность появления ссылки на ваши статьи в выдаче поисковиков.

Скажем, вы написали отзыв про шампунь Органик Шоп. Таких отзывов на просторах интернета написано великое множество. Как сделать, чтобы прочитали именно этот, ваш? Правильно, добавить закладку на специальный сайт и тогда по запросу "шампунь Органик Шоп" в гугле, яндексе или другом, будут выдаваться ссылки на страницу с вашим отзывом.

Таким образом возрастёт популярность и увеличится количество просмотров. Учитывая, что от количества просмотров зависит оплата, это делает сайты закладок полезными ресурсами.

Кроме этого у БобрДобр есть много других возможностей. Можно почитать о них в разделе "О проекте".

Помог ли мне БобрДобр увеличить количество просмотров отзывов
А вот это вопрос хороший. К сожалению, он так и остался для меня без ответа.
Я создала в общей сложности около двадцати закладок на отзывы, написанные на Айрекомменд.
Чтобы понять как растут просмотры, записала их количество на момент добавления закладок. Спустя пару месяцев посмотрела результат.

По каким-то отзывам просмотры выросли сильно, по каким-то не выросли практически. Сказать, что я получила гарантированный и хороший результат, не могу точно.

После этого я бросила затею и не стала тратить время на создание закладок.

Вывод
Попробуйте сами, это не сложно. Может вы увидите результат и расскажете мне.

natsha
написала 12 декабря 2016 в 15:40

Очень интересно! Сложно ли, создавать эти закладки?

написал 12 декабря 2016 в 23:53

Нет, не сложно. Быстро и просто.

oquarius
написал 12 декабря 2016 в 16:59

я пользовалась подобным сервисом, результата не заметила. А конкретно про бобра слышала, что он вообще не работает

emoemoemo
написал 12 декабря 2016 в 17:21

ЧИтака на Бобра отзыв у одной популярной дамы на Айреке, но регистрироваться не стала. Считаю, что ничего просто так не бывает, ещё и аккаунт забанить могут за "накрутку".

написал 12 декабря 2016 в 23:56

Не забанят, потому что это не накрутки, а типа рекламы. На айреке даже есть кнопки репостов отзывов в соцсети, а это тоже самое, что и в Бобр. Кроме того, если бы нельзя было пользоваться закладками, то не разрешали бы писать на них отзыв. И третий аргумент - нет результатов) Что закладывай, что не закладывай)

Thank You
написал 12 декабря 2016 в 19:45

Не слышала. Надо посмотреть.

vitrum beauty
написала 12 декабря 2016 в 20:47

Интересный сервис, даже не знала о таком )))

Bysinka31
написала 13 декабря 2016 в 05:20

Впервые о таком услышала! Спасибо!

l-milka
написала 16 декабря 2016 в 12:22

Впервые о таком узнала. Любопытно. Надо будет попробовать

glavapa
написала 16 декабря 2016 в 22:57

Я им пользовалась лет пять назад, нравился. Потом сменила комп и он не переехал на новый. Хорошо, что вы напомнили о Бобре, надо восстановить.

mechtau
написала 27 декабря 2016 в 14:03

Интересный какой сайт) Вот видите и Вы для меня что-то новенькое открыли. Зайду на бобра глянуть

написал 14 марта 2017 в 22:34

Рада быть полезной)