Отзыв:

Чтобы что-то почувствовать мне надо свести человека с ума

22.10.2013
Дата: 25.01.2022
Достоинства: Сюжет, саундтрек
Недостатки: Слабый сценарий, долгая завязка, плохо раскрытые персонажи

Драматический триллер Ольги Акатьевой «Соври мне правду» привлек внимание своим постером и «мажором» Павлом Прилучным, в роли одного из главных героев. Имена и фамилии трех других актеров были мне неизвестны.

Влюбленная парочка уединяется в загородном доме, находящемся в лесной глуши. Молодые знакомы недавно, но парню кажется, что девушка - его идеал, и он готов предложить ей руку и сердце. Неожиданный приезд ее младшей сестры нарушает наступившую идиллию. Когда ситуация накаляется до предела, появляется еще один персонаж, выдающий себя за бойфренда младшей. Начинают проступают контуры жесткой развязки.

Сюжет раскручивается очень долго. История около часа «марширует на месте». Но с появлением в доме четвертого персонажа (Павла Прилучного) действо оживает, пружина начинает раскручиваться. Результат не то, чтобы особо впечатляющ, но интересен.

Игры скучающих бездельников, у которых в жизни есть все, совсем не в диковинку, но становятся некой неожиданностью в данном, конкретном случае.

Не могу сказать, что сильно впечатлен игрой главной героини – старшенькой из сестер (актриса Дарья Мельникова). Возможно, тут больше претензий к сценаристу, который вывел образ таким, каким мы его видим. Персонаж Прилучного тоже был не ахти. Более-менее органичным оказался, пожалуй, только Евгений Романцев.

В картине много сцен секса, красивых тел, но мало содержательных диалогов. Довольно неплохой саундтрек.

В целом, фильм далеко не высший класс, но вполне смотрительный.

Dionisiya
написал 25 января 2022 в 21:36

Глянула на картинку - возникло огромное желание посмотреть, но почитав отзыв, мой пыл не много поугас. 😊