Отзыв:

Что же прячет темнота? Ответ в этом фильме.

19.07.2016
Дата: 22.09.2016
Достоинства: Местами страшно, сама тема интересна.
Недостатки: Скачущий сюжет, не слишком увлекает.

Здравствуйте.

Российский фильм ужасов Диггеры стартовал еще в середине августа этого года. Трейлер дал понять, что кинцо вполне годится к просмотру. Но словосочетание - российские ужасы - говорило об обратном. Ну можете закидать меня хоть тапками, хоть яйцами - не получаются у нас ужасы! Комедии, драмы - это да, все отлично. А вот страшные фильмы - никак нет.

Поэтому данное творение я смотрела не в кинотеатре, а дома, в хорошем качестве, врубив колоночки на всю, и онлайн.

Итак, все происходит в метро. Само место для жанра ужасов идеально подходит - подземка, таинственно, темно...

Герои - молодая парочка, симпатичные ребята Лена и Артем. Они потеряли здесь, в метро, своих друзей- Дашу и Рому. Их исчезновение покрыто мраком и тайной - зашли в почти пустой вагон, поехали и ... исчезли. До назначенного места просто не доехали.

И симпатичные ребята Лена и Артем решили их найти, а помочь им должен не кто иной, как диггер. Ведь диггеры знают все подземки как свои пять пальцев.

Все действие на экране происходит смешанно - в двух линиях, параллельно идет как бы два сюжета - первый - наши Лена+Артем, второй - это тот вагон, где поехали Даша и Рома, плюс еще много странных личностей - бизнесмен-суицидник, непонятный китаец с чемоданом на наручниках, и еще несколько человек.

Страшных сцен не особо много, но на всем протяжении присутствует гнетущая мрачная атмосфера. Есть кровавые сцены, под конец вообще чуть ли не все будут перепачканы кровью с головы до ног!

Музыка - вот за это огромный плюс. Музыкальное сопровождение прямо в точку, добавляет атмосферности происходящему.

Сами актеры сыграли нормально. Выложились неплохо, немного раздражала какая-то юношеская наивность и тупость что ли Лены.

Вообще, фильм нормальный. Но как таковым, типичным ужастиком его назвать можно с натяжкой.

Но посмотреть можно!

Так что рекомендую и ставлю ему четверку!