Отзыв:

Что я делаю в Сбербанк онлайн. Немного секретов сэкономить.

15.04.2016
Тула
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Удобно
Недостатки: Не значительны

Услугой Сбербанк онлайн пользуюсь одна из первых. Нравится интерфейс, все доступно и легко. Захожу, наверное, каждый день туда, оплачиваю счета, на некоторые услуги как интернет и телевидение подключила автоплатеж (так как забываю напрочь про них, и в ненужный момент интернета просто нет, и заплатить никак). Кроме того, мои родители приноровились мне скидывать свои счета.

Для тех, кто находится в разных регионах страны, можно открыть бесплатно либо карту, либо книжку в этих регионах, и перекидывать между своими счетами без комиссии. Снятие денег по карте (счету) региона будет тоже без комиссии. Так я делаю с сестрой, она у меня не местная. Бывает такое, что ей нужны деньги или мне. Она открыла карту в моем городе, и стала перекидывать между своими счетами без комиссии, а потом мне на мою карту.(то есть с карты на карту одного региона бесплатно)

Еще одна новинка стала мне по душе - это автоплатеж по штрафам ГИБДД. Я, конечно, не нарушаю, но вот муж бывает. Иногда даже забывает мне сказать, что есть штраф, что надо его заплатить. Естественно, вспоминает про это, когда видит работников ГАИ на дороге. А срок то уплаты прошел... Вот и проезжаем с молитвой :-). А с автоплатежом еще бонус, 50 % скидка, если в течение 20 дней заплатить.

У кого есть еще жилищный кредит, теперь можно просмотреть информацию об уплаченных процентах и остатке долга. Тут же выходит ваш график платежей. Очень удобно.

А еще мне нравится платить за питание в садике в сбербанке онлайн. Комиссия меньше, да и добираться до банка не надо.

По налогам могу сказать, что немного не актуальная информация по пени, то есть основной долг верный, а вот пени некорректны (разница в моем случае было 12 копеек). Позвонила в налоговую, они сказали ничего страшного, главное, что основной долг погашен и пени не будет расти. Ну вот вроде и все.

написал 18 апреля 2016 в 20:36

Сбербанк- онлайн - замечательная вещь!!!Жаль только, что у меня неоднократно пытались его взломать и похитить мои деньги...

Kuziya
написала 19 апреля 2016 в 07:02

А можно поинтересоваться, как вы об этом узнавали? Смс приходило, что кто-то вошел к вам в личный кабинет? Это я для себя, чтоб на чеку быть

Кирочка
написала 18 апреля 2016 в 23:46

Самая главная возможность сэкономить - это программа Спасибо от Сбербанка )) А с приложением все партнеры как на ладони.

Kuziya
написала 19 апреля 2016 в 07:04

О да! Но я не могу набрать много "спасибо", вечно трачу на сотовую связь.