Отзыв:

Что выбрать: его или более дешевый аналог? Мой опыт (Фото)

16.04.2014
Дата: 04.03.2016
Достоинства: Хорошо лечит кашель
Недостатки: Цена

Добрый день! Решила посвятить свой отзыв таблеткам от кашля "Лазолван". Думаю, многим известен и его отечественный аналог, более дешевый по цене - "Амброксол".

Так есть ли смысл платить больше примерно в 2 раза, если в составе одно и то же действующее вещество - амброксол гидрохлорид.

Таблетки "Лазолван" изготавливаются в Греции, фирма Boehringer Ingelheim. Бывают в упаковках по 20 и 50 штук. Срок хранения у них приличный - 5 лет, так что можно запасаться впрок:)

Таблетки относятся к группе муколитических средств, применяется при простудных заболеваниях и кашле.
Я обычно использую его и при сухом, и мокром кашле, когда болею простудой. Скажу, что помогает неплохо - кашель становится значительно меньше и проходит быстрее. Но пью "Лазолван" не дольше 4-5 дней, как указано в инструкции.

Кстати, даю его даже своей 3-летней дочке, хоть эта форма препарата предназначена для детей от 6 лет. Просто сиропы детские она никакие не пьет категорически , вот и приходится давать по четвертинке таблетки (на один прием), разминая ее в порошок и смешивая с вязкой конфетой "Коровка" (а то они довольно горькие). Ей они тоже хорошо помогают от кашля.

Что до "Амброксола", то действие его слабее, чем у "Лазолвана", хоть эффект какой-то тоже есть. Но все же если есть возможность, покупайте лучше "Лазолван".