Отзыв:

Что-то похожее на медовуху.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 05.10.2018
Достоинства: Продаётся в банках по 0.5
Недостатки: Не заметил

Елаху медовую увидел в магазине и решил попробовать. Продавалась она в банках по 0.5 и баклажках. Для пробы взял одну банку.

Я большой любитель медовухи. Обычно за ней езжу в Суздаль ибо недалеко. Покупаю как заводские так и у "хозяев" рецептура у них разная и вкусы тоже отличаются, по этому я знаю толк в медовухах.

Иногда когда лень ехать в Суздаль, а хочется расслабиться покупаю медовухи в магазинах, обычно беру Суздальскую или покупаю разливную Суздальскую и Сергиев-Пассатскую. Но тут впервые увидел Елаху медовую, а да этого его не было, были только яблочные и решил взять попробовать.

Напиток слабоалкогольный, газированный, вкус мёда присутствует, но он как и в суздальской больше отдаёт в цветочные и пряностные нотки, такого ярко вырожденного вкуса нет. Конечно всё портит газировка, если бы не она то напиток пился бы ещё легче. Эффект длится не долго, этот напиток сделан скорее всего не для того чтобы опьянеть, а просто расслабиться наслаждаясь его вкусом. Цена его схожа с Суздальской медовухой, а вот лучше он Суздальской или нет, я сказать не могу т.к. у Суздальской много различных рецептов, но если сравнивать с классической, то разница во вкусе небольшая. Единственное что хорошо, что она продаётся в банках, которые можно взять с собой или просто купить не переплачивая за литровые баклажки, особенно если вы выпиваете мало.