Отзыв:

Что таит персональное банковское обслуживание Сбербанка.

05.04.2020
Дата: 25.04.2020
Достоинства: Повышенный кэшбэк, чашечка кофе или чая при посещении персонального менеджера, обслуживание без очередей.
Недостатки: Настойчивость при навязывании банковских услуг

Я давно являюсь клиентом Сбербанка, у меня в нём открыты счета и вклады, имеются кредитная и дебетовая карты.

Около двух лет назад позвонили и предложили персональное банковское обслуживание, расписав привилегии, которые я буду получать совершено бесплатно.

Во-первых, Вы будете привязаны к определённому банку и у Вас будет персональный менеджер 24 часа в сутки. В моём случае такой банк располагается примерно в пяти остановках от моего дома, когда ближайшее отделение в соседнем дворе. Персональный менеджер будет названивать Вам и всеми силами добиваться личной встречи. Которая будет проходить в отдельном кабинете за чашечкой кофе или чая. Цель этой встречи будет навязывание различных банковских продуктов: страхование жизни и здоровья, акции и облигации Сбербанка.

Во-вторых, обещанные повышенные ставки по вкладам и специальный курс на иностранную валюту, не существенно отличаются от обычных предложений, и остаются столь же не выгодными по сравнению с другими банками.

В-третьих, из плюсов - это повышенный кэшбэк на АЗС, кафе и продуктовых магазинов. На эти цели я использую карту другого банка, поэтому эти преимущества на своём опыте не оценила.

Я думаю, что персональное банковское обслуживание будет удобно, тем кто не желает стоять в очереди, кто часто путешествует для них в течение двух бесплатных месяцев предоставляются замечательные услуги: бесплатная страховка, возможность пользоваться бизнес залами аэропортов.

Если Вам позвонят и предложат персональное банковское обслуживание, прежде чем соглашаться, подумайте:"А оно Вам надо?"

Лично для меня это бесполезная услуга.