Отзыв:

Что с нами будет ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 20.09.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не хватило чуток динамики и зрелищности, а может так и задумывалось

У этой весьма впечатляющей картины множества жанров и все они есть безусловно. При этом однозначно не хватает динамики и зрелищности, но несмотря на это - кино смотрится с интересом ввиду весьма неплохим погружением в эпоху того времени. Когда баллом правили белые, а чёрные имели пожалуй меньше прав, чем домашние животные!

Но даже в этой черноте того времени всё же были те люди, которые жили по правилам равенства всех и относились с уважением к своим слугам. Но таких было единицы и конечно же так, как они были в то время в меньшинстве - их также не любили. Но по крайней мере не могли легко убить и безнаказанно. Ну или воспользоваться его женой или детьми вместо девушек лёгкого поведения.

Это конечно было давно, но об этом надо знать и помнить. Для того чтобы такого вот неравенства никогда больше не происходило. Особенно мне запомнилось то, что хозяин мог играть роль твоего отца, но ты другого цвета кожи и поэтому он не только не говорил: Спасибо, но мог тебя избить за кражу того же арбуза или просто из-за того, что ты не белый!