Отзыв:

Что с голосом Мишель Уильямс???

12.02.2019
Tyumen region, Tobolsk
Дата: 14.02.2019
Достоинства: Жанр комедии сам по себе плюс
Недостатки: Некоторые нелепости

Люблю одноразовые американские комедии. Смотрела несколько фильмом с Эми Шумер и, честно говоря, они мне не очень тогда понравились, но этот ещё более-менее.

Режиссёр

Комедия длится 110 минут.
Режиссёры - Эбби Кон и Марк Силверштейн. Ни про того, ни другого ничего не слышала, поэтому решила поискать информацию в интернете. Какого же было моё удивление, когда я узнала, что Эбби Кон - это женщина (=
Она сняла такие фильмы, как "Дрянные мамочки", "Клятва", "Обещать - не значит жениться" и т.п. В общем, такие фильмы может снимать только женщина (=
Марк Силверштейн принял участие ровно в таких же фильмах, что и Эбби Кон. Предположу, что они напарники (всё-таки даже в женских фильмах нужен мужской взгляд).

Актёры

Эми Шумер- известная актриса, которая снимается исключительно в глупых комедиях (во всяком случае я ещё не видела её в серьёзных фильмах).
Мишель Уильямс - люблю эту актрису, но я не понимаю, что с ней сделали в этом фильме? С голосом понятно - не её русский голос (обычно её озвучивает другой голос), а вот с лицом-то что? То ли ей специально сделали такой натянутый грим, то ли она так "натянулась" непонятно...
Эмили Ратаковски - по сути играет себя, т.е. модель.

Про сюжет + спойлеры

На самом деле тема хорошая - все комплексы у нас в голове. Много, конечно, нелепостей в этом фильме.
Главная героиня Рене Беннет (Эми Шумер) имеет лишний вес и соответствующие комплексы. Вот честно - не слишком она и полная, во всяком случае очертания фигуры у неё хорошие, на мордашку - хорошенькая. Подруга Рене - Вивиан (Эйди Брайанат), кстати, на главную роль подходит больше, чем Эми Шумер. А вторая подруга Джейн (Бизи Филиппс) очень даже красивая. Почему их там показывают замухрышками, не понятно...
Я также не понимаю, как можно дважды свалиться с одного и того же велотренажёра. Что это за фитнес-центр такой? Такие, вообще, бывают??? Но если забыть об обычной реальности, то вполне себе смешно.
Что мне нравится в героине, так это то, что она не просто хочет быть красивой, но и делает всё для этого возможное, т.е. ходит в спортзал и даже после финала фильма, когда она осознает, что она красивая, всё равно продолжит ходить в спортзал и самосовершенствоваться, поэтому этот фильм считаю со смыслом.
Ещё мне кажется какой-то нелепостью, что крутые директора и разработчики элитной декоративной косметики не могут догадаться, что для пудры нужна в комплекте кисточка... И только после того, как спросили обычную смертную Рене их вдруг осенило... И они начинают считать её гением... Мда-уж, ну здесь действительно глупости... В приличных фирмах проводят и соцопросы, и продукт исследуют, а в большинстве даже работают маркетологи и бренд-менеджеры... С сюжетом могли заморочиться по-серьёзней, значит не такая уж эта косметика и элитная...
Если, конечно, отбросить все нелепости, то это комедия на один раз, не более того.

ek9345
написал 9 марта 2019 в 15:41