Отзыв:

Что не так с моим состоянием? Очередная калька с западных фильмов

22.10.2013
Дата: 03.01.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, избитая история, никакой зрелищности, предсказуемость

Сюжет, лежащий в основе драматического триллера Антона Борматова «Синдром», был реализован, в различных вариациях западных картин, много раз. У нас, надо понимать, фильм снят в рамках импортозамещения, когда просто меняются лица европейских и американских актеров на российских. Впрочем, как и во многом другом.

Смотреть в десятый-пятнадцатый раз повторяющуюся сказку, про дамочку с поехавшей психикой, было совершенно неинтересно и утомительно. Фейсы популярных актеров Кирилла Кяро и Оксаны Акиньшиной, ситуацию с позаимствованной историей, нисколько не спасли.

В двух словах о сюжете.

Муж с женой ругаются в быстро едущем по дороге автомобиле. На встречу вылетает грузовик. Авария. Больничная палата. По выходу из медзаведения, девушка видит, что муж стал пугающе идеальным. В голове у вчерашней пациентки, все чаще начинают вспыхивать фантасмагорические воспоминания.

Скучно, избито, пресно. Фильм снят в темных тонах, то ли для того, чтобы напустить мраку видений главной героини, то ли для того, чтобы в темноте меньше проступал откровенный плагиат.

Печально, что отечественные актеры не в состоянии отказываться от подобных, никчемных сценариев.
В общем, картина зрительского внимания не заслуживает.