Отзыв:

Что надо учесть, чтобы дети не устали и были довольны при посещении зоопарка

29.06.2022
Дата: 30.06.2022
Достоинства: чисто, интересно, удобно
Недостатки: мало лавочек, где можно посидеть

Посещали с детьми зоопарк.

По итогу - дети были довольные и не уставшие, а взрослые в результате рады за детей, что никто не стонет, и за детей, что те довольны. Но для этого, надо учесть ряд факторов.

Во-первых, утром народа значительно меньше, чем днем, еще меньше Ю когда пасмурно и не сильно жарко. и дети не мучаются, и животные выползают в вольеры и не прячутся от жары. Нам с погодой повезло, поэтому, если есть выбор, лучше подгадать, чтобы не было сильной жары.

Во-вторых, поскольку дети много бегают и двигаются, они почти всегда хотя есть и пить. Конечно, там есть киоски с едой и напитками, но когда несколько детей - это может быть дорого (конечно, все зависит от индивидуальных возможностей посетителей), но можно напитки и еду (булки, печенье, еще что-либо, типа бутербродов) можно принести с собой. Только кормить животных категорически нельзя, и это правильно.

В-третьих, поскольку при входе мы не увидели схемы зоопарка или карты, то лучше заранее ознакомиться, кто где находится, чтобы эмоции у детей были по нарастающей, и чтобы не тратить силы на длинные маршруты, в общем, чтобы логистику перемещения продумать. Некоторые павильоны, куда вход за отдельную плату, работают в определенное время - поэтому тоже можно подгадать, к какому времени там оказаться.

Также на сайте можно заранее посмотреть время кормления животных - и может быть, повезет, сможете посмотреть этот процесс. В некоторых частях зоопарка есть схемы расположения животных, их можно сфоткать, чтобы потом не петлять. Во время дождя - можно находиться в закрытых павильонах. Вот в целом вроде банальные советы, но, вдруг кому пригодятся.

Сходите в зоопарк, не пожалеете. Детям разного возраста понравилось.