Отзыв:

Что может быть лучше, чем бродить по лесу с ножом? Да ничего!

26.02.2018
Татарстан
Дата: 18.03.2018
Достоинства: подвижность, свежий воздух, развитие внимательности, ощущение связи с природой.
Недостатки: грибов все меньше с каждым годом

Я - грибник на генетическом уровне. Всё отцовские, лесные хромосомы, не дают покоя.
Встать в 3 утра, чтобы заварить термос чая и приехать в отдаленный лес раньше конкурентов - да запросто!

Иногда мне кажется, что любовь к сбору грибов в чем то сродни наркомании - иначе почему она доставляет столько удовольствия и не надоедает совершенно?

Натаскали меня с детства на белые и подберезовики, с другими грибами не так нежно и трепетно складываются отношения.

Собирая грибы, заготавливая их, я чувствую какую-то глубинную, почти болезненную связь с предшествующими поколениями - вот так сушить грибы, нарезая и "низая" на нитку, меня учила бабушка, ориентироваться в лесу и различать "плохие-хорошие", учил отец; тушить и закатывать в стерильные банки - учила мама...

Интересно, удастся ли передать эту страсть дальше, следующим поколениям? Или она отомрет, уступив место гаджетам и соцсетям?

Anitta
написала 18 марта 2018 в 17:51

Насмотрелась на фото и грибочков захотелось))) Именно лесных, а не магазинных шампиньонов!