Отзыв:

Что лучше помогает от молочницы: дорогущий пимафуцин или копеечная сода

15.12.2014
Дата: 12.01.2015
Достоинства: Очень много способов применения, очень низкая цена.

Впервые с проблемой молочницы я столкнулась лет 5 назад. Выделения, зуд - приятного мало... Пошла к гинекологу. Анализы сдала, симптомы молочницы подтвердились. Прописали свечи Генферон Лайт. Это для поднятия иммунитета. Эффект был, но недолговременный и слабый.

Потом выписали Пимафуцин свечи и таблетки. Я была неприятно удивлена их высокой ценой. Пока принимала эффект был, как закончила принимать, все началось по новой.

В итоге врач посоветовала мне соду. Обыкновенную соду! Сделать раствор пол чайной ложки на стакан воды. Взять стерильный бинт, небольшую его часть намотать на палец, смочить раствором соды, ввести во влагалище, круговыми движениями удалить выделения. Менять бинт несколько раз до тех пор, пока он не будет оставаться чистым. Подмыться оставшимся раствором. Такую процедуру я проводила 2-3 дня 2 раза в день. Молочница ушла.

Сода убила грибок, который вызывал молочницу. Поэтому такой быстрый результат.

Молочница вернулась во время беременности, особенно донимала в последнем триместре. Тоже содой спасалась. Вот такое хорошее средство, помогает и ОЧЕНЬ дешево стоит.

Sd5e7G
написала 12 января 2015 в 16:50

Феноменально! Ни разу мне врач про соду не упоминал, видимо выгоднее дорогие лекарства назначать.

Вольха
написала 12 января 2015 в 16:51

Тоже был такой неприятный опыт. Еще фурацилин и ромашка неплохо помогают.

написал 12 января 2015 в 19:37

Да, про дешевые средства врачи почему-то часто молчат... Про фурацилин кстати тоже не слышала, спасибо)