Отзыв:

Что будет, если соединить традиционную медицину и магию ! ?

24.10.2013
Дата: 26.02.2023
Достоинства: актеры, сюжет, мистика, интересный
Недостатки: ляпы

Стоит ли смотреть сериал режиссёра Клима Козинского "13 клиническая" 2022 года? Отвечу сразу - однозначно стоит. Так как он мистический. Но мистика не детская. А такая, которая понравится взрослой аудитории, причем любого возраста! Я фильмы и сериалы подобного жанра очень люблю, когда мистика показывается не в сказочном мире, а вплетена в нашу реальность. Да еще это все переплетено тесно с традиционной медициной! Я от просмотра получил стопроцентное удовольствие!

Сюжетная линия очень похожа на один корейский сериал... Но, по-моему мнению, это не такой уж и недостаток! Операторская работа и специальные эффекты хорошие. Но ничего, так сказать, особенного. Музыкальный ряд мне не запомнился. Но музыка при просмотре меня не раздражала точно.

В сериале задействован прекрасный актерский состав. Главную роль исполняет мега звезда современного отечественного кинематографа: Данила Козловский. И он великолепно справился со своей ролью. Так же в фильме задействован очень мною любимый Владимир Стеклов, который тоже продемонстрировал высокий уровень актерского мастерства! Впрочем, как и весь остальной, задействованный в сериале актерский состав!

"13 клиническая" с первых минут смотрится на одном дыхании. Правда в середине как-то уровень смазался, не доработали, не отточили сценарий до блеска. Есть так же некоторые другие ляпы. Но все равно эту телевизионную историю стоит просмотреть однозначно!