Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Chromatica. Возвращение к корням или новый эксперимент?

02.09.2020
Russland
Дата: 03.09.2020
Достоинства: аранжировка, вокал, роботизированный голос, текста песен, промо
Недостатки: неудачный выбор лид-сингла, некоторые треки оказались слишком короткие
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Около трёх месяцев назад, 29 мая, состоялся релиз шестого студийного альбома Леди Гаги - Chromatica, выход которого поклонники ждали больше трёх лет.
Оправдывает ли пластинка ожидания? Какие треки могут стать потенциальными хитами? И стоит ли в принципе слушать альбом? Сейчас вкратце разберёмся.

Первое, что хочется отметить: весь альбом танцевальный. Последний альбом, где основным жанром является поп, у Леди Гаги был Artpop, выпущенный ещё в далёком 2013 году. Поэтому если вам грустно, и хочется подвигаться, то смело можете включать треки с этого альбома.

Также стоит обратить внимание на удачные дуэты на пластинке с американской певицей Арианой Гранде (Rain On Me), с южнокорейской группой BlackPink (Sour Candy) и с британским исполнителем Элтоном Джоном (Sine From Above).

Отдельное спасибо хочется сказать исполнительнице за интерлюдии "Chromatica", которые полностью передают атмосферу её работы.

Можно заметить, что несмотря на яркую и вкусную аранжировку песен, множество текстов, да и сами треки являются весьма личными для самой Стефани, такие как Plastic Doll или Free Woman.

На таких работах как Alice и 911 вы можете услышать роботизированный голос Гаги, что придаёт пластинке некую изюминку.

Песня, которая произвела на меня наибольшее впечатление - Sine From Above, записанная совместно с Элтоном Джоном. Идеальное сочетание голосов Стефани и Элтона, мощный проигрыш после припева и потрясающий дроп в конце, где продюсеры сумели слить воедино голос певицы, ударные и клавишные.

Сама певица не раз говорила, что характеризует свою работу, как "альбом, под который вы будете танцевать сквозь слёзы". Самое главное, что хотела передать через эту пластинку Леди Гага это то, что каждый из нас должен быть уверен в себе, должен избавиться от негативных мыслей и быть собой. И эту задачу певица выполнила: альбом слушается на одном дыхании, он не перегружен, сразу понимаете, что хочет нам сказать та или иная песня.

Альбом идеально подойдёт для больших вечеринок, также вы сможете составить хореографию для любого трека и выступить с ним на творческом мероприятии.

Из любимых песен выделю пять:
Alice (+ Chromatica I)
911 (+ Chromatica II)
Sine From Above (+ Chromatica III)
Enigma
1000 Doves.

Рекомендую к прослушиванию.

zensh
написал 3 сентября 2020 в 10:21

Есть отличные песни в этом альбоме