Отзыв:

Чрезвычайно полезна

12.05.2015
1939
Дата: 28.09.2022
Достоинства: Вкусная ягода

Всем приветик! Сегодня мой отзыв о смородине, она фаворит дачных работ у меня в этом году. В году, когда не было ничего - ни яблок, ни слив, ни помидоров, ни огурцов - необычайно уродила черная смородина. Во-первых, в этом году неожиданно - в прошлом году еще не было - разрослись весной два молодых куста йошты - и вместе с первым - который у меня был - все втроем они завалили меня ягодой.

Йошта - это гибрид черной смородины с крыжовником, необычайно неприхотливый и плодовитый вариант. Чтобы вы понимали, я не делаю ничего. Я кусты не поливаю, не подкармливаю. Не делаю ничего. Только собирай урожай, который в интернете у меня просто разобрали за день. Так что получился случайно еще вариант заработка.

При продаже йошты все просили клоповницу. Клоповница - это сорт черной смородины с очень сильным ароматом. Кто-то покупает ее из за этого аромата, а кто-то, наоборот, не может его выносить. В любом случае клоповница более востребована в итоге и дороже. Мы посадила в прошлом году два молодых куста, урожая пока еще было мало.

И вот позавчера муж купил еще один молодой куст. И этот - оказался такой ароматный, что весь дом сразу пропитался волшебным этим ароматом. Я сразу аккуратно обрезала с куста такие ароматные листья и отправила в сушку, потом в чай. Сегодня мы этот куст посадили.

Рекомендую всем к употреблению черную смородину, фаворит по витамину С, чрезвычайно полезная ягода, всем спасибо за внимание к моему отзыву!