Отзыв:

Читала только "Сияние", а это продолжение

12.03.2017
Россия
Дата: 09.02.2023
Достоинства: хорошие актерские работы
Недостатки: надо прочитать книгу, чтобы сравнить и найти минусы

Мистический триллер "Доктор Сон" по Кингу имеет явное продолжение картины Кубрика "Сияние", некоторые эпизоды напрямую скопированы из той картины, присутствует даже печально знаменитый отель. Кино расскажет в который раз о тайнах и секретах подсознания человека, а также силе мысли особенных "сияющих" людей.

Фильм не насыщен пугающими спецэффектами. Но зато в нём есть тревожная музыка, которая способна нагнетать определённое настроение.

По сюжету продолжается история сына Джека Торренса, которого в "Сиянии" играл Джек Николсон. Теперь ребёнок вырос и пристрастился к спиртным напиткам (весь в отца).

Интрига держится на протяжении всего фильма благодаря грамотно построенному сценарию и сюжету без проседания. Персонажи здесь очень хорошо отыгрывают роли, поэтому не возникает скуки и усталости. Создателям удалось поддерживать интерес зрителя на протяжении всей картины.

Мне понравилось кино "Доктор сон", так как это действительно захватывающий триллер со смыслом, который вызывает страх на эмоциональном уровне.