Отзыв:

Чистотело, но не чистотел

04.05.2013
Тольятти
Дата: 23.06.2013
Достоинства: эффективное, но не для всех.
Недостатки: разъедает.

С этим средством я познакомилась, кажется, еще в школе –тогда у меня на плече вылезло «нечто», и мама решила удалить это «нечто» с помощью средства «супер чистотело», хотя перед этим она ни раз пыталась прижечь на даче обычным чистотелом. Собственно, ни «супер чистотело», ни просто чистотел не помог – помню только, что мы после этого мы обращались к врачу и только он и помог.

А вот у мужа, наоборот, была другая ситуация – ему это средство очень даже хорошо помогло, и он избавился от бородавок за сущие копейки.

К слову сказать, многие думают, что в состав этого средства входит концентрированный сок чистотела, однако это не так – как Вам, наверное, известно, сок чистотела желтого цвета, а это средство абсолютно прозрачное. И дело вовсе не в том, что сок чистотела обесцветили – просто в состав этого средства входит не чистотел, а щелочь, которая, к слову сказать, очень опасна для кожи, поэтому здоровые участки нужно обязательно обрабатывать жирным кремом. Ну и, конечно же, не давать это средство детям, а то от него и ослепнуть можно.

Amiga
написал 24 июня 2013 в 09:43

Мне это средство тоже совсем не помогло. Причем вообще никак не подействовало, как будто водичкой помазала. А вот аналог у другого производителя сделал свое дело - очистил кожу от "ненужностей"

Рейтинг: -1
Amidala
написала 27 июля 2014 в 14:57

Щелочью бы я не решилась, если честно