Отзыв:

Чисто и удобно

03.08.2013
Germany
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Крепкий пластик, удобная конструкция
Недостатки: Мои кошки боятся дверцу, пришлось ее снять.

В жизни домашних кошек самым важным аксессуаром после миски является, конечно, лоток. Кошки - животные очень чистоплотные и для них важно, чтобы место для отправления их естественных потребностей было максимально удобным, чистым и уютным.

Методом терпеливого подбора и воспитания мы выбрали самую оптимальную модель кошечьего туалета для нашего дома и наших кошек. Мы пользуемся, в основном, закрытым туалетным лотком Ferplast Prima среднего размера. Это самая простая и удобная форма для обеспечения потребности моих кошек.

Лоток среднего размера, но даже самый крупный мой кот не чувствует себя внутри тесно. Места достаточно, можно развернуться, покопаться и расслабиться. Некоторые мои кошки копат очень сильно. Настолько, что я подозреваю их в родстве с землеройками. Наполнитель так и летит в разные стороны, поэтому закрытая конструкция-домик тут очень кстати. Крышка снимается и днище можно спокойно отделить и обработать. Пластик крепкий, боковые защелки служат по нескольку лет. А когда приходят в негодность - я просто заказываю в Ферпласте новые, они стандартные.

В крыше предусмотрено место для запахоулавливающих фильтров. В общем, идея неплохая, но у меня они перестат работать уже через две недели, а тратиться на новые при такой скорости - накладно. Тем более что он особо и не нужны, запах и так остается внутри туалета.

Единственное, мне пришлось снять дверцы со всех лотков такой конструкции. Мои кошки так и не сумели справиться с действием "выйти и лотка", когда на нем висит дверка. Понимают, что надо толкнуть, чтобы попасть внутрь. Не понимают, что нужно сделать то же самое, чтобы выйти.

Но в целом это самая удобная конструкция кошачьего туалета из всех имеющихся у меня дома.