Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Через пол года барахлит

08.11.2015
Беларусь
Дата: 18.08.2019
Достоинства: Красивая, с таймером
Недостатки: Много ненужных кнопок, через полгода выявился дефект
6350 р.
Функциональность
Удобство

Когда мы переехали в новую квартиру без микроволновки было непривычно. А свою старую забирать от родителей не хотелось. Желали приобрести новую. Помучались мы полгодика и решились. Поскольку микроволновка нам нужна только для подогревания пищи, искали простую, без наворотов. У родителей остался Samsung, служит до сих пор лет уже эдак 15. Цифровая панель, нажал кнопку 1 раз и 30 минут разогреваешь. Сказка.

Оказалось, что найти простую микроволновку с цифровой панелью (нужны были на кухне часы) - это большая проблема. С ручкой не хотелось, мыть же потом придётся. А панель протёр тряпочкой - красота. Как раз на скидке была микроволновая печь Panasonic NN-ST342M. Цвет - металлик, ничего такая, стильная.

Продавец уверил, что она будет качественная, нашей сборки. Кнопок мне показалось слишком много.

Да и не буду я омлет готовить в микроволновке, печь пироги тем более. Ну ладно. Мне главное - функция разморозки. Купили.

Микроволновка оказалась вместительной. Муж ест с гигантских тарелок - всё прекрасно вмещается. И крышку подобрать было не проблемой. А расстроило меня то, что надо нажимать кнопки несколько раз. В Самсунге на кнопке включения - 30 секунд - очень хорошее время. Нажал - и подогрел. Тут же надо по 10 секунд набирать. Минута - много, 10 секунд - мало. Вот и приходится тыкать. До сих пор не могу привыкнуть.

Фишка микроволновки Panasonic NN-ST342M в том, что там есть турборазморозка. Разницы между обычной разморозкой и турборазморозкой я так и не почувствовала. И в том и в другом случае, если надо разморозить фарш, то нужно периодически за ним присматривать, чтобы не превратился в котлету по бокам.

У микроволновки есть блокировка от детей. Однажды нечаянно я что-то нажала, пришлось искать инструкцию, как отключить.

Плюсом микроволновки я считаю таймер. На плите Гефест у меня механический, так звенит, что все пугаются. Здесь же пищит громко и не страшно. Минус в том, что, когда работает таймер, не включишь микроволновку. Точнее, придётся его выключить, чтобы подогреть еду.

Прошло полгода с момента покупки микроволновой печи Panasonic, и вижу я, что блюдце двигается рывками и раздаётся нехороший треск. Гарантия на печь - 2 года, да вот гарантийный талон мы не можем найти. Похоже, что белорусская сборка подвела...

Срок службы микроволновки 7 лет, так написано в инструкции, но похоже у нас она столько не прослужит.

Ваз 2104 моя мечта
написал 18 августа 2019 в 12:16

Я в апреле этой же марки купил и пока глюков не заметил, но для простого разогрева многовато тыкать на кнопки опять же. Внутри сбоку находится металлическая пластина и возможно треск из-за неё так, как она замаралась от жира и т.д. Попробуйте её протереть слегка.

Klara22
написала 19 августа 2019 в 14:36

У меня с похожим типом управления, и часами, только LG, мне нравится.

Angelinka2
написала 22 августа 2019 в 15:03

А у нас ПАНАСОНИК, только чуток другая. А внутри вообще похожие. Работает уже 8 лет, самой не верится