Отзыв:

Чем занять детей в период летних каникул

06.02.2015
Тульская область
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Красочно, интересно, увлекательно, развивает творческий потенциал
Недостатки: Требуется усидчивость

Сейчас не только у подростков, но и у взрослых людей пошла мода на плетение фенечек из цветных резинок. В интернете на видео-портале Ютуб можно найти множество видео уроков и мастер-классов по плетению.

Как оказалось способов плетения огромное множество, это и косички, и цветочки, и сердечки и бабочки.

Для подобного плетения в магазинах продаются специальные наборы, в состав которых входят:
- цветные резинки,
- крючки для браслетов,
- станочек для плетения,
- вилка,
- крючок.

Всё упаковано в симпатичную коробочку-органайзер. Подобный набор отлично подойдёт в качестве подарка для девочки-подростка.
К тому же, плетение развивает не только мелкую моторику, но и фантазию, усидчивость, внимание.

Процесс плетения занимательный и очень затягивает. На что уж я взрослый человек, но даже мне было интересно поковыряться и помочь детям разобраться в схемах плетения, которые мы нашли в интернете.

Наборы бывают разные, мы купили простенький за 199 рублей и ещё один набор с более сложным и большим станком за 259 рублей.
Так же в магазинах продаются и резиночки, отдельными пачками по 100 штук за 65 рублей. Так что резинки можно покупать разных цветов.

Для плетения фенечек особых навыков не требуется, с этим справится и новичок, и ребёнок.
Детям очень нравится их плести, а потом они делают своим подружкам милые подарки, делятся опытом и техникой плетения.

Я поддерживаю данное увлечение моих детей этим видом хобби, они всё время при деле и занимаются творчеством, пусть и в плетении фенечек.