Отзыв:

Чем помочь ребенку при прорезывании зубов? Скажу, что помогало нам.

09.06.2017
2092
Дата: 15.03.2019
Достоинства: Не вызвал аллергии.
Недостатки: Помогает, но очень скромно.

Прорезывание первых зубов момент весьма тяжелый, конечно не у всех, но у большинства ощутим, у нас была и температура, и бессонные ночи, и отказы от еда, ну и капризы.

Поэтому скупила и испробовала многое, что считала относительно безобидным.

Гель стоматологический Дентинокс выпускается в алюминиевой тубе и в коробке, объем 10 грамм, стоимость 290рублей.

На упаковке уже есть состав:

Способ применения:

Но лучше читать инструкцию.

Возможна аллергическая реакция на компоненты в составе, а состав, надо сказать, не совсем безобидный. На первом месте настойка ромашки, на втором лидокаина гидрохлорид, потом полидоканол. Как вспомогательные вещества: пропиленгликоль, есть ксилит и сорбит 70%, натрия эдетат, карбомер, натрия гидроксид, полисорбат 20, натрия сахаринат, на последних местах ментол и вода очищенная.

Упаковка удобная вполне.

Гель жидковат, желтого оттенка.

Запах ромашки и ментола.

Наносить чистым пальцем, размер геля с горошину, слегка втирать в место прорезывания зуба, повторять 2-3 раза в день, после еды и перед сном.

Вкус малоприятный. Ромашка и лидокаин с послевкусием горечи и ментола.

Помогало ли нам? Отчасти. Скорее всего это отвлекающее средство, минут на 15. Во-первых, нанести полноценно не получалось, ребенок языком старался выпихнуть палец, тем самым большую часть геля слизывал. На вкус не особо ему нравилось, судя по мимике. Во-вторых, действовало минут через пять, но эффект "замораживания" (от лидокаина) длился 10-15 минут, потом боль начиналась заново.

Нам помогал хороших прорезыватель (в виде соски) на время бодрствования, массаж десны специальной "щеткой на палец", ромашка в виде отвара, а на время сна исключительно обезболивающее, в нашем случае "нурофен".

В пик боли, этот гель был бесполезным, во время небольшого зудения, да, отвлекал, но не больше.

Советую ли купить? Все индивидуально, может быть у вашего ребенка порог болевой другой и этот "лидокаин" справится со своей задачей хорошо, успокаивает еще то, что ромашка обеззараживает и в воспалении вокруг зуба гибнут бактерии (я так думаю). Ну и в отличии от Холисала на Дентинокс у нас не было аллергии.