Отзыв:

Чем дальше, тем бессмысленнее

16.12.2016
Дата: 12.01.2017
Достоинства: Декорации, качественная съемка, музыка в сериале, симпатичные актеры
Недостатки: От сезона к сезону история становится все нелепее. Надоело наблюдать, как герои то умирают, то снова оживают, и так по нескольку раз.

Всем доброго времени суток!

Вот решила вставить и свои "5 копеек" по поводу сериала "Дневники вампира". В моих планах не было начинать смотреть этот сериал, но подружки так восторженно отзывались о нем, что я сдалась :)

Почему не хотела смотреть? Потому что не особо фанатею от лав-стори о смазливеньких вампирах. Думала, это что-то нечто "Сумерек".

После первых трех серий первого сезона впечатление о сериале сложилось довольно неплохое. Очень понравилась картинка, понравились декорации. Да и в целом, "Дневники вампира" довольно качественно, добротно снят. Хорошее музыкальное оформление тоже явный плюс. До сих пор в моем плей-листе присутствуют несколько музыкальных композиций, которые я впервые услышала в сериале.

Но как и всегда, есть одно большое НО. Сериал затянули до невозможности. Сценаристы как-то пытаются развивать сюжет, но развивать уже нечего, уже настолько все высосано из пальца, что после 4-го сезона я потеряла всякий интерес к происходящему.

Главные герои то и дело умирают, потом воскресают, потом снова умирают, потом и вовсе исчезают. Печальное зрелище.

Первые три сезона были весьма достойными, на них нужно было и остановиться, но нет.

Смотреть или нет - решать конечно же вам. Но чем дальше, тем хуже.

emoemoemo
написал 13 января 2017 в 19:41

Пыталась смотреть, когда этот сериал ночью по ТНТ показывали. Но как-то не осилила. Кто чей брат, кто кому блат и эта Елена многострадальная. Теперь ещё и выясняется, что сезонов там очень много. Дневники вампира явно не для меня, а вот подруга мечтала стать женой "Деймона" (его же так зовут?) В общем, женский такой сериальчик.

zlata-frost
написала 14 января 2017 в 12:33

Как это мило)) я про мечтания подруги)
Да, целевая аудитория там барышни 14-25 лет.