Отзыв:

Человек собаке друг

30.11.2018
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Добрые, ласковые
Недостатки: Ревнивые

Здравствуйте дамы и господа!

Собаки, прекрасные создания, преданные, ласковые, заботливые и самые лучшие няньки и друзья.

Они единственные ждут вас с распростертыми лапами, в любом состоянии и настроении, всегда выслушают и поддержат, в любой ситуации.

А вот немецкие овчарки - это отдельная тема.

Когда я была маленькая, у нас была черная немецкая овчарка, звали ее Веста. Очень добрая, ласковая, но ревнивая. Она очень любила нашего папу и других животных к нему не подпускала.

А охранница из нее была просто потрясающая, до последней секунды своей жизни нас защищала, и ни кого посторонних к нам не подпускала, особенно пьяных, их она очень не любила.

Когда мы с сестрой были еще совсем маленькими, Веста постоянно играла с нами, нянчилась. Зимой на санках катала, в снежки с ней играли, подкидывали ей снежный ком, а она его отбивала носом. И это при том, что мы ее не учили ни чему, она сама все знала.

Но дрессировке они поддаются очень хорошо.

Поэтому, если в доме есть маленькие дети, и вы думаете завести собаку, а какую не знаете, то самый лучший вариант - это немецкая овчарка!

Helendoll
написала 27 февраля 2019 в 08:57

Забавная история! И мне нравятся собаки такой породы! Классные! Слышала, что они очень умные...:-)

gpachkolina
написала 30 декабря 2019 в 13:40

Собака - верный друг человека, если относиться к ней с пониманием. Наша семья ухаживает за овчаркой, кормим, водим к ветеринару и она на нашу заботу отвечает преданностью, охраняет дом. По вечерам мы отпускаем с цепи и слушает нашу команду . Внешне она выглядит злой, но никогда не лает без причины.