Отзыв:

Человек и политика, мораль и власть

29.01.2016
Йошкар-Ола
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Интересно, мораль, и забавно, и трогательно, игра актеров, реальность
Недостатки: Временами печально

Политический технолог Джейн (Сандра Буллок) после многолетнего перерыва снова возвращается в работу. Здесь она встречает своего давнего врага и никак не может ему проиграть, поэтому делает все, что бы ее кандидат сел в кресло президента.

Сюжет фильма напоминает шпионские разборки в политический плоскости - стратегии, подставы, обход конкурентов, запрещенные приемы и психологическая атака. На все это очень интересно смотреть, даже некоторый экшн присутствует. Но кроме этого есть еще и забавные моменты, и драматические, и вся эта смесь жанров производит впечатление и заставляет задумываться о том, что происходит в этом мире и как лично каждый из нас может на это повлиять?

Лично для меня этот фильм о личном выборе каждого, о том как человеческая нравственность сталкивается с чем-то таким же холодным и бездушным, как политика.

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть, да и игра актеров на высоте, и в целом качество картины высокое. Она не тянет на высокоинтеллектуальные фильмы, но хотя бы устремляется в ту же сторону.