Отзыв:

Часто покупаю из-за вкуса и аромата

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: вкусный, ароматный
Недостатки: нет

Я люблю кофе. Причем не могу сказать, какому именно отдала бы предпочтение. Люблю и молотый, и растворимый, главное, чтобы вкус и аромат были хорошими. Для быстрого приготовления кофе в кружке (без применения кофемашины и турки) предпочитаю кофе Жокей "Классический". Стоит упаковка сто пятьдесят рублей, в вакуумной упаковке продается двести пятьдесят грамм. После того, как вскрываю упаковку, кофе пересыпаю в плотно закрывающуюся банк3, чтобы аромат не улетучивался и кофе не терял своих вкусовых качеств. Кофе не любит, чтобы его хранили на свету и в открытой таре. Помол кофе Жокей довольно хороший. Не слишком мелко, но и не крупно, я бы сказала, что помол средний. Аромат стойкий, приятный. Заваривается в кружке кипятком, холодной водой его не заваришь, он плавает на поверхности воды. А при заваривании кипятком я постоянно помешиваю ложечкой, пока кофе не осядет на дно. После этого даю немного остыть и пью. Нравится вкус "Классического" кофе Жокей. Он в меру крепкий и не горький. Нет привкуса пережаренных зерен. Цвет достаточно темный, но не черный. Пенки у него нет, как бы я не пыталась её получить. Пробовала пить его с молоком и сливками. Кофе теряет во вкусе и аромате. Предпочитаю готовить его без сахара и других добавок. Считаю его достаточно вкусным и не дорогим среди многих марок. Хватает одной упаковки примерно на два- два с половиной месяца при регулярном употреблении по утрам месяца.