Отзыв:

Часто оптимальное соотношение цены и качества, но не всегда.

25.03.2018
Тула
Дата: 27.03.2018
Достоинства: Недорогой, если повезет бывает очень приятным и достойным
Недостатки: Вкус зависит от партии

Привет! Сейчас в наших магазинах большой выбор кофе. Для особенно ленивых, не готовых много времени тратить на приготовление данного напитка, подходит растворимый (или в гранулах). В силу того, что кофе я люблю, а вот готовить его по всем правилам далеко не всегда получается, то перепробовала очень много его видов и об одном из них сейчас расскажу.
Кофе "Черная карта" для меня является вполне бюджетным вариантом и достойным, ну, а когда он идет со скидкой - выбор вроде бы очевиден.
Несмотря на некоторое удобство кофе в пакетах я всегда предпочитаю стеклянную тару. В ней потом хранить его удобнее и видно сразу что бы берешь.

Упакован данный кофе хорошо (есть много баночек с различными объемами)на крышке всегда указана марка, да и сама она изготовлена из качественной пластмассы, удобная, не колется.Под крышкой располагается достаточно плотная защитная мембрана, но сейчас этим не удивить. Что бы не купить поделку все сначала на эти мембраны смотрят.
Кофе о котором я сейчас пишу покупала массой 190 г. По акции по цене чуть меньше 200 рублей, а это дешево.
Состав я не нашла. Возможно, это объясняется тем, ну что тут говорить - кофе 100% и все, но интересно было бы узнать какой он и откуда. Зато есть рекомендации по приготовлению, условия хранения и адрес изготовителя. Однако он историю кофе не проясняет.
Внешне гранулы кофе выглядят приятно: все одного размера и цвета, источают кофейный аромат. Но не сильно.
по поводу вкуса бывает по-разному: от очень хорошего, в меру прожаренного, с кофейной горчинкой и мгновенным поднятием настроения (даже внушительная баночка расходуется быстро) до немного пережаренного и тогда горчинка ощущается с привкусом, а кофе перестаёт быть приятным. В этом случае расход его становится экономным, пить его можно только с молоком или мороженым, и в магазин уже бежишь за баночкой другого производителя.
Данный кофе, учитывая его невысокую цену (особенно со скидками)рекомендую, но так как баночка бывает баночке рознь оценка не очень высокая.