Отзыв:

Чай – не чай

19.08.2013
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Удобная упаковка, приятный дизайн
Недостатки: Избыток ароматизаторов, химический запах, неинтересный вкус
57 руб.

Признаюсь сразу, что не являюсь большой поклонницей фруктово-ягодных чаёв, но могу время от времени выпить чашечку-другую. Вот и в этот раз подаренную нарядную коробочку Lipton «Лесные ягоды» недели две не открывала, а потом как-то под настроение заварила себе чашку чая. Сразу смутил аромат – настолько он был силён! На коробочке надпись – «Насыщенный фруктовый вкус». Нет, друзья, это не насыщенный, а перенасыщенный и вкус и – особенно – аромат. Настолько перенасыщенный, что запах заваренного чая чувствовался в другой комнате! Правда, производитель честно указал, что в продукте присутствует «ароматизатор идентичный натуральному», но с его дозировкой он явно переборщил.
Вкус чая тоже особо не порадовал, так как ничего натурального я в нём не почувствовала. И это странно, так как в полупрозрачных пирамидках какие-то кусочки ягод-фруктов всё-таки присутствуют – правда, микроскопические, а их количество соответствует их же размеру.
Набирая эти строки, решила пожертвовать одной пирамидкой, чтобы посмотреть, что же там внутри. Докладываю: 1. Мелкий чёрный чай не самого высокого качества; 2. Микроскопические кусочки ягод и фруктов, по которым невозможно определить, те ли это заявленные производителем малина, красная смородина, вишня, ежевика, клубника; 3. Какие-то розовые кристаллы – очевидно, тот самый ароматизатор.
В общем, этот чай меня не порадовал ничем – сплошная химия! Более того, сама покупать его ни для себя, ни в качестве подарка кому-то не буду. И вам не рекомендую.
А коробочка вполне симпатичная и удобная, только сам чай это никак не спасает.
P. S. Да, чуть не забыла, у чая есть-таки один плюс: производитель не добавил в него краситель – цвет у чая более или менее естественный. И на том спасибо.