Отзыв:

Бывает, что без них не обойтись

06.02.2015
Тульская область
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Большая упаковка, качественные

Как же летит время. Когда-то кроме спичек мы и не знали других средств для того, что бы зажечь плиту, ну не считая обычной зажигалки, когда заканчивались в доме спички. Позже у нас появились зажигалки для плит, которые стрекотали как стрекозы.

Теперь же плиты выпускаются со встроенной пьезовой системой, которая при нажатии на кнопку выделяет искру и тем самым разжигает огонь. Я уже не говорю о электрических плитах и панелях.

Вот и у меня дома плита с пьезовым розжигом, но как-то отключили электричество и зажечь газ не вышло, так как в доме уже несколько лет не было спичек.

Что делать? Пришлось идти в магазин за такими ни чем на первый взгляд не приметными спичками. Из жадности и от отчаяния купила сразу большую упаковку.

Спички хозяйственные "Победа":

- упаковка очень большая, если оторвать верхнюю часть коробки, то легко вытаскивать спички из упаковки. Удобно как женской ручке доставать, так и большая мужская рука влезет.

- с двух боковых сторон широкие серные ленты, о которые зажигаются спички. Из-за большого размера лента не истирается и хватает для розжига всей упаковки спичек.

- спички обычные, стандартной длины и толщины.

- цвет серы привычный, коричневый.

- сера качественная, спички не искрятся и не шипят. Серная шляпка не не осыпается.

- в упаковке 700 спичек, хватает их на долго, у меня они уже больше года и ещё не закончилось даже пол пачки.

- что касается цены, то я уже и не помню, но точно не дорого они стоили.

Вот вам и прогресс, всё иногда возвращается на круги своя.