Отзыв:

Бытовой, но добрый.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 12.08.2023
Достоинства: каждое слово и каждый жест
Недостатки: нет

Сейчас я не очень часто смотрю старые фильмы. Только тогда, когда настроение подходящее. Со старыми фильмами - как с книжной классикой, хочется вновь перечитать. А вот с современными фильмами всё совсем не так. Она чаще всего одноразовые.

Фильм "ЛЮбовь и голуби" я впервые посмотрела ещё с родителями, и далеко не в год, когда он вышел, а гораздо позже. Многое в фильме мне было непонятно, поскольку я тогда была ещё ребёнком, но момент, когда Вася открывает дверь своего дома, а выпрыгавает прямо в море-меня просто поразил. С тех пор и по сей день я мечтаю о таком чуде, когда открываешь свою дверь и выпрыгивашь прямо в другое место, избегая самой поездки, поскольку поезда, самолёты и автобусы я не люблю совсем.

Но вернёмся к самому фильму. Конечно он не для детей. Это очень тонкий фильм о банальных отношениях. Когда муж в санатории заводит себе любовницу, доходит до того, что он вообще уходит из семьи, и как потом пытается вернуть всё обратно. Это одна точка зрения. Вторая - это одинокая несчастная, но ухоженная и красивая женщина, которой уже всё равно, как именно привлечь мужчину в свой пустой дом.

Я думаю, что практически каждый из вас этот фильм видел, но его стоит посмотреть ещё не раз. Причем в разном возрасте. Сама я его смотрела в детстве, потом в юности, потом будучи замужем, и наконец, став мамой. Каждый раз восприятия было совершенно разным.