Отзыв:

Быстрое устранение пневмонии, широкий спектр действия

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 03.12.2018
Достоинства: Быстро помогает,
Недостатки: Дорогой,

Цефадокс - это антибиотик третьего поколения для перорального применения. Есть он в виде порошка для деток и в виде таблеток для взрослых.

В этом году мой сынуля опять попал в больницу с диагнозом бронхопневмония, причем как и в прошлый раз пришла эта бяка бессимптомно, с одним только кашлем, в один день он просто начал сухо кашлять и больше ничего, даже насморка не было, не то, что температуры и дыхание было чистым. Сироп из подорожника размягчил кашель, но не убрал его и уже через неделю мы решили перестраховаться и поехать на рентген. Где врач нам и показал те самые нехорошие пятнышки пневмонии.

Врач попалась очень хорошая внимательная и после тщательных расспросов назначила Цефодокс. Это антибиотик, антибактериальное средство. Как видите на фото, назначили нам совсем не детский порошок, хотя дитю почти десять, а таблетки для взрослых, которые идут с 12 лет. Врач сказала, что он просто весит достаточно для них, кроме того это вторая его пневмония, так, что... Цефодокс для взрослых.

Пил он их десять дней по утром и вечером в равные промежутки времени, через каждые двенадцать часов. Таблетки удобной формы и хорошо глатаются. Но, что самое важное, на седьмой день лечения был сделан повторный рентген и на нем уже не было тех пятен. То есть таблетки быстро подействовали. К примеру, первый раз антибиотик в уколах подействовал чуть медленнее.

За время их приема не проявилась никакая побочка и не было расстройства, конечно он пил добавочно пробиотик.

Эти антибиотики, конечно, дорогие, одна упаковка стоит 347 гривен, а их нужно было две... Но это были лучшие антибиотики, плюс это ж лучше чем уколы в худенькую попку(

Этот антибиотик хорош тем, если ко всем другим уже есть резистентность. Плюс им можно вылечить тонзиллит, фарингит, синусит, многие инфекции мочевыводящих путей, рецидивирующие бронхиты и пневмонии, различные абсцессы и гонококковый уретрит. В общем, это антибиотик довольно широкого спектра действия.