Отзыв:

Быстро заживляет

24.11.2020
Дата: 26.05.2021
Достоинства: эффективная мазь
Недостатки: нет

Впервые применила эту мазь, когда поранилась на даче яблоневой веткой. Мы с мужем обрезали засохшую ветвь, я как-то неудачно повернулась, и веткой расцарапала всю руку, почти от плеча до локтя. Было очень больно, довольно долго я не могла остановить кровь. Ну и видимо, занесла в рану инфекцию, так как она стала нагнаиваться.

Купила в аптеке мазь Офломелид, мне ее фармацевт посоветовала взамен Левомеколя, за которым я собственно и шла. Фармацевт сказала, что Офломелид еще и обезболивает в отличии от Левомеколя, так что я взяла его.
Наносила на рану дней 10 наверное, за это время все прекрасно зажило. Гной вышел, рана подсушилась и стала затягиваться. Никаких неприятных и болезненных ощущений Офломелид не дает, наоборот, благодаря лидокаину в составе, он обезболивает рану. Также он борется с микробами, снимает воспаление и помогает быстро восстанавливать кожу.
Кроме всего перечисленного, он мне помогает еще в одном вопросе. У меня жирная кожа, и несмотря на то, что я давно вышла из переходного возраста, у меня иногда вскакивают болезненные прыщи. Прочла в интернете, что их тоже можно смазывать Офломелидом для быстрого заживления. Делала так много раз, всегда помогает. Так что возьмите на заметку такой лайфхак, кому актуально)

Natala99
написал 26 мая 2021 в 10:58

согласна, что мазь эта максимально эффективно. к тому же, она содержит еще и обезболивающие компоненты. Так что это очень достойное средство по бюджетной цене