Отзыв:

Быстро снимает боль и воспаление

04.01.2014
Дата: 08.10.2019
Достоинства: хорошо снимает боль и воспаление, помогает быстро
Недостатки: надо начинать с очень маленькой дозы, а потом ориентироваться по результату
220 руб

Мазь капсикам у нас используется довольно часто. Чаще, чем хотелось бы. Основной потребитель – муж. У него иногда спину «заедает». Хотя я давно говорю, что надо быть осторожнее, уж не 20 лет, не надо все тяжести на себе таскать…но кто же меня слушает.
А капсикам намажу на больное место, полежит пару часов и опять как новенький.:)

Мазь капсикам относится к разогревающим. Основной компонент – нонивамид, который обеспечивает разогревающий эффект, улучшение микроциркуляции крови в больном месте. Нонивамид и другие составляющие капсиками помогают быстро обезболить и снять воспаление.

Так как чувствительность кожи у всех разная, то надо сначала проверить действие капсикама на небольшом кусочке кожи.
В отзывах некоторые жалуются, что мазь слишком активно греет. Некоторые, наоборот, что мало греет. Это все индивидуальные особенности организма.
Поэтому первый раз наносила капсикам мужу самым тонким слоем, еле-еле. Но потом поняла, что он достаточно «толстокожий» и стала побольше мазать. То есть надо приспособиться.
Запах есть от мази, но вполне терпимый, так что в этом не вижу проблемы.
Главное, что результат дает хороший.

Afekofa
написал 8 октября 2019 в 21:34

Мазь огонь, я применял его для растирания ног после футбола. Главное потом случайно не протереть пальцами глаза).

Aakam
написала 8 октября 2019 в 22:36

Слишком жгучая!

Джинни
написала 9 октября 2019 в 11:52

Это если наносить толстым слоем))) А вот мужу, наоборот, сначала мало показалось, пришлось мазать погуще, чтобы хорошо подействовало.

Pomposhka
написала 9 октября 2019 в 14:36

У меня муж тоже был главным потребителем таких лекарств до этого лета, вот и моя очередь пришла :)

Anna280
написала 9 октября 2019 в 16:07

Нормально греет, смотря сколько намазать и с какой силой втирать.

emoemoemo
написал 12 января 2020 в 16:05

Как-то обожгла себе кожу им, потом стояла мылась под холодной водой и даже не чувствовала холод.

Джинни
написала 20 января 2020 в 10:30

Слишком много нанесли? Бывает(((
Вообще при избыточном нанесении капсикама или при индивидуальной реакции на него надо снимать мазь ватным тампоном, смоченным в растительном масле.

ek9345
написал 23 января 2020 в 10:46