Отзыв:

Бутылочка с одноразовыми контейнерами SweeSlee

07.01.2015
Дата: 08.01.2015
Достоинства: Простота использования, естественный поток молока, качественная, легко мыть, не требует стерилизации, подходит для новорожденного
Недостатки: Нужно покупать сменные контейнеры, не доступна в большинстве магазинов

Эту бутылочку мне подарили на рождение дочки. Я никогда не видела аналогичных бутылочек в продаже и сначала отнеслась к ней скептически. По медицинским показаниям я не могла кормить дочку грудью и поэтому сама запаслась еще двумя бутылочками других производителей Авент и Медела.
С самого начала еще в роддоме я пыталась кормить бутылочкой медела, но дочка не могла из нее ничего высосать, видно было как она старается аж до пунцового цвета кожи. К сожалению эту бутылочку я оставила в стороне и первые две недели кормила из авента.
Проблема была в том, что дочка постоянно много срыгивала и вела себя очень беспокойно во время кормления, как я поняла из-за чрезмерно вытекающего молока, хотя соска была с минимальным потоком. Бессонные ночи по три кормления за ночь и потом укачивания, в общем решила распаковать эту чудо бутылочку.

Выглядит она конечно очень необычно:) Бутылочка с дырками по всей поверхности и без дна. Такая легкая, что кажется сделана из воздуха.
Одноразовый контейнер похож на пакетик и сделан из очень тонкого, но прочного пластика. Он вставляется в эту бутылочку как сменный картридж, а сверху завинчивается кольцо с соской. Соска силиконовая, я бы сказала самая обычная.
Процесс приготовления смеси очень простой, но первые два раза я конечно не понимала как и что сделать. Нашла аналог такой бутылочки Playtex и отзыв на youtube. Поняла, что сначала нужно налить воду а потом уже сыпать смесь. Кстати очень удобно, что размерность на бутылочке совпадает с размерностью в инструкции на упаковке смеси и не нужно примерно угадывать количество воды.
Потом просто руками взбалтывала уже закрытую бутылочку до получения однородного молока.

Интересно что этот контейнер просто сжимается во время кормления и никаких клапанов и дырок в соске в этой бутылочке нет. Дочка просто кушает, а пакетик сжимается:)

Не знаю в чем фокус, наверно просто молоко течет только когда дочка сосет, но она стала засыпать во время кормления!!! Счастью не было предела:)
И удобно, что не нужно ничего отмывать и кипятить, просто выбросила использованный контейнер и вставила новый (соску и основу я просто ополаскивала горячей водой с ушастым нянем:)

Через месяц я могла ночью просто дать дочке бутылочку и лечь спать, не боясь что она поперхнется молоком (как было с авентом).

Рекомендую всем у кого неспокойные детки и кто любит ночью спать;)