Отзыв:

Бюджетный вариант для обеденного перерыва

28.02.2017
Дата: 02.03.2017
Достоинства: цена, удобство приготовления
Недостатки: ингредиенты с пометкой Е в составе

Дома я много времени провожу на кухне, люблю готовить и что-то сварганить, чтобы взять с собой на работу, для меня не проблема. Раза три в неделю так и поступаю, но пару раз устраиваю себе разгрузочный день и ем кашку "Каждый день". Разгрузочный в том плане, что не таскаюсь с посудой из дома, а не в том, что не мало ем. Кашей этой вполне реально наесться, я, как правило, что-то из фруктов еще беру (в основном из-за этого и предпочитаю традиционную без добавок кашу).

Пакетик содержит 35г продукта. Как по мне, содержание углеводов большое (66,6 на 100г), потому не ем кашу ежедневно. В составе есть еще всякие штуки типа эмульгатора и стабилизаторов (они помечены индексами "Е"), это не очень радует, но где ж их сейчас нет. Только из-за этого общую оценку в отзыве ставлю "хорошо", а не "отлично". Плюсов, конечно, больше. Цена делает этот товар доступным - всего 4 рубля с копейками. Продукты марки "Каждый день" реализует сеть Ашан, поэтому посредников мало. К тому же каша в обычном бумажном пакете (экология!), а не в фольгированной упаковке с полноцветной печатью, как многие аналоги, - это тоже влияет на цену, так что смущать она вас ни в коем случае не должна.

Ну и удобство. Высыпал в тарелку, залил кипятком - через 5 минут готово! После такого обеда еще куча времени остается от перерыва, можно заниматься своими делами. А все эти церемонии с судочками, очередями у микроволновки меня немного бесят. Ну и, как было сказано, туда-сюда носить посуду влом.