Отзыв:

Бюджетный торт с закосом под Прагу.

29.03.2016
Дата: 09.09.2018
Достоинства: Крем.
Недостатки: Коржи.

Торт Прага от Mirel купила по акции в магазине Пятерочка. Стоимость 200 рублей с копейками. В Пятерочке часто бывают акции на продукцию Mirel. И если учитывать стоимость тортов и пирожных на российском рынке, которая часто достигает и переваливает за 1000 рублей, то выгода очевидна. Надо брать!

Что можно сказать о данном продукте? Качество соответствует цене. Это не самый вкусный торт Прага, который я пробовала. Но и не самый худший. Его главный и жирный минус - это толстенные, сухие коржи. Коржи похожи на полежавший хлеб, а должны быть пропитанными и влажными! И да, это особенность продукта, а не потому что торт старый и залежалый.

Крем съедобный. Лёгкий и не жирный. Не маргариновый. Я отчетливо слышу нотку абрикоса! Его можно даже назвать фруктовым. А ведь так и должно быть в классической Праге.

Суммируя все плюсы и минусы я ставлю 3 бала. Если бы производитель не пожалел пропитки для коржей и хорошенько обдал ромом, то поставила бы и 5. Но тогда бы возможно и цена взлетела к 1000. Ром нынче дорогое удовольствие.

Торт рекомендую, но не как Прагу, а как просто неплохой бюджетный тортик.