Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный пистолет для силиконовых стержней

11.10.2015
Украина
Дата: 11.10.2015
Достоинства: Дешевизна
Недостатки: Недолговечность
Функциональность
Удобство

Сразу скажу, что термоклеевые пистолеты под маркой «Fix Price» - это совсем не профессиональный инструмент, конечно, учитывая его «почти даровую» стоимость.

Отличаются такие пистолеты невысокой надежностью – чаще всего «взрывается» шнур или в пистолете перегорает нутро. Иногда они изначально не рабочие, как и все остальное в магазинах по общей малой цене. Но кто сказал, что дешевые и не очень качественные вещи нельзя успешно использовать? Ответ этому масса преуспевающих магазинов с вывеской «Все по…». Лично я оказался несколько разумнее основной массы потребителей и, зная что я решил приобрести и для чего, купил сразу ПЯТЬ штук термоклеевых пистолетов «Fix Price».

Что это мне дало? Во-первых сравнительно цены за профессиональный термоклеевый пистолет и этот – цена все равно гораздо ниже оказалась. А профессиональные делают тоже в Чине и они тоже горят, просто чуть реже (личный опыт). В результате пять пистолетов против одного выигрывают в любом случае. Из пяти штук одна «особь» может попасться на редкость живучей и служить годами (я пока спалил два пистолета за полтора года). Во-вторых нужно тщательно просматривать при покупке шнур и корпус. В-третьих за покупку пяти штук продавщица безропотно мне все из проверила на работоспособность, а один не проверит. Ну и в-четвертых работают «Fix Price» не хуже других – просто греются дольше, ввиду маломощности, но это даже плюс – высокая мощность прямое ускорение к утилю.

Клеевый пистолет отлично клеит картон – всем советую при сборке коробок. А все остальное он клеит, но не намертво, хотя и довольно крепко. Так вот лично я клею им то, что планируется потом, при необходимости, начисто очистить без особого труда и проблем – вот тут силиконовый термоклей самый востребованный. Например, крепко прикрепить панно к деревянной стене, чтобы не уродовать ее сверлением и с возможностью потом полной очистки. Если термоклей пристыл – прогрейте его феном.