Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный инструмент с соответствующим уровнем качества

19.03.2017
Дата: 31.05.2017
Достоинства: мощный двигатель, регулятор оборотов, удобная конструкция
Недостатки: отвратительное качество
Функциональность
Удобство

Качество ушм Hammer USM-1050A далеко от идеала даже с учетом ее низкой стоимости. После покупки мелкие неприятности начались довольно быстро. Сначала провод питания начал трескаться в нескольких местах сразу, затем пришлось заменить кнопку пуска, сгоревшую спустя неделю после окончания гарантийного срока. Это, конечно, не критичные поломки, так как запчасти на данный инструмент не редкость, а уж заменить провод вообще не проблема. Но вот когда при замене прикипевшего диска отломился фиксатор шпинделя, стало понятно, что ремонтировать такой инструмент нет смысла – починишь одно, сломается другое. Причем произошло это не от чрезмерного усилия, а при малейшем давлении на заблокированный диск, что говорит о некачественном материале, из которого изготовлена данная деталь.

Хотя в работе болгарка понравилась. Довольно мощный двигатель в 1050 Вт позволяет производить резку разнообразных материалов с легкостью, а благодаря регулируемым оборотам делать это проще, так как можно подбирать необходимые обороты под разрезаемый материал. Так же ушм легкая и удобная, но все ее плюсы меркнут на фоне качества изготовления. Оценивая по десятибалльной шкале, поставил бы 5ку и то, только за удобство и мощность. Такого результата при покупке болгарки не ожидал, потому как есть другие инструменты этой фирмы, но их работой я вполне доволен.