Отзыв:

Бюджетный гель при отёках, гематомах, сильных синяках.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 18.06.2020
Достоинства: эффект, цена.
Недостатки: желтый цвет

Гель Троксерутин - это гель для наружного применения 2%, тюбик 40г, назначают при венозной недостаточности, при варикозном расширении вен, снимает отёк, также показания - гематома, геморрой, перифлебит и Флеботромбоз.

Мне лично назначали в беременность, на последних сроках летом была сильная отёчность ног, начинали появляться сеточка на ногах, именно в моём случае я никаких ярких действий троксерутина не заметила, всё равно были отёки до тех пор, пока не родила.

Зато недавнее применение на муже показало отличную эффективность геля. Муж получил травму голени, и вскочила шишка больше чем куриное яйцо. Немного припухло, голень нажимать была слегка больно и никаких других отрицательных ощущений не было, ходить было не сложно.

И только на пятый (!!!) день заметил что синяк сине- бардовый вместе в отёком опустился вниз ноги к голеностопу. Голеностоп при этом опух, синяк на своде стопы был серьёзный. Я потрогала - место отёка было горячим - это говорит о возможном воспалении.

Намазали мазь Троксерутин, + легкий массаж, чтобы улучшить кровоток и снять отечность тканей, горячая кожа перестала быть через часа три. На утро нога стала немного лучше, тек немного спал.

Чередовали применение с гелем Лиотон от отёков. Единственный минус - это сильно красит кожу в жёлтый цвет. И запах не самый приятный.

galka2767
написала 18 июня 2020 в 14:53

Запах у всех таких препаратов не очень)) Но если необходимо, то тепеть приходится

Елена Ч
написала 19 июня 2020 в 09:24

да, я согласна, но надо же какой-то минус написать:)

Matilda88
написала 18 июня 2020 в 19:40

Хорошая замена Троксевазину. Мама им часто пользовалась

rto
написала 19 июня 2020 в 15:56

Эффективен и доступен. Видела во многих аптечных пунктах

marina65
написала 30 июня 2020 в 21:17

Пользуемся троксерутином, когда бывает необходимость.