Отзыв:

Бюджетные капли для ушек!

09.12.2014
Украина
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Помогает при отитах
Недостатки: Есть противопоказания

В этом году мы познакомились с такой болезнью как отит. Всю ночь ребенок страдал болями в ушке, почти не спал, поднялась температура. Как лечить данную болезнь я не знала, поэтому мы сразу же обратились к ЛОРу. Нам выписали антибиотики и вот эти капельки для ушек.
Врач обещал, что капли сразу помогут так как они успокаивают боль, да и бактерии которые вызвали отит они уничтожают :)

Капли совсем не дорогие, стоят в районе 10грн. За флакончик 5 мл.
В комплекте идет пипетка с заглушкой. Кстати очень удобна, "залить" каплями ухо ею невозможно, капает столько, сколько нужно, длинна нормальная, как раз для попадания в само ушко. Хранятся они не долго, да и собственно цена такова, что купить новые не проблема.
Перед закапыванием капли нужно нагреть (я ставила флакон в чашку с горячей водой). Закапывать 2 капельки в ушко и заткнуть ваткой.
Результат я увидела сразу, ребенок успокоился, и заснул спокойно!
Конечно свою роль сыграли и антибиотики, но капли нас очень выручали и потом! Сейчас я обязательно имею запечатанный флакон данного препарата в аптечке, так как случится может всякое, а бежать потом ночью по аптекам не всегда бывает возможно!
Препарат спиртовой, сразу после вскрытия (да и закапывания) чувствуется запах спирта. Капали мы его три раза в день, через дня два симптомов уже не было, хотя мы и продолжали лечение.
Средство направлено на лечение бактериальных острых и внешних отитов, основной действующий компонент- декаметоксин.
В итоге я средство рекомендую, но все таки с рекомендации лечащего врача конечно же. Нам оно помогло, побочных реакций не вызвало.