Отзыв:

Бюджетное лекарство с противовирусным эффектом

19.07.2016
Дата: 22.10.2018
Достоинства: Недорого, эффективно

Здравствуйте.

Начался холодный сезон, и конечно же, в это время я болею — когда один раз за осень-зиму, а когда и чаще. Иногда прибегаю к помощи противовирусных препаратов. Пила раньше дорогие — типа Арбидола, Анаферона. Помогают через раз.

Но знакомый врач посоветовал принимать вместо дорогих лекарств отечественный Римантадин. Он стоит около 60-80 рублей, в каждой аптеке своя цена. Римантадин действует на штаммы вирусов гриппа. И его эффективность вроде как доказана.

Я неоднократно принимала Римантадин при первых признаках вирусной инфекции — насморк, или першение в горле. Как результат — болезнь дальше лёгкого насморка не развивается, а першение в горле через день исчезает.

Сейчас употребляю его с профилактической целью,так как работаю в детском «коллективе», из которого половина с насморком. Никаких побочных эффектов не возникало.

Таблетки Римантадина маленькие, белые, пьются легко. Рекомендую.

Ирин-Ка
написала 22 октября 2018 в 10:17

копеечные таблетки а эффект неплохой, иногда покупаю

Katarina
написала 22 октября 2018 в 10:47

В сезон респираторных инфекций гриппом болеет только 10% от всех заболевших. И то у большинства гриппозных больных дальше насморка и небольшого першения в горле дело не дохдит. Римантадин действует только на вирусы гриппа и то там дозы должны быть приличные. Смысла особого его пить нет для профилактики. Лучше витамин С принимать, промывать нос, если уж совсем в детском коллективе чихают, то вифероном нос намазать утром.

Всем спасибо
написала 22 октября 2018 в 14:14

Когда-то принимала. Надо будет купить снова, чтоб уберечься.

Klara22
написала 26 октября 2018 в 21:29

Многие считают препарат эффективным.