Отзыв:

Бюджетнее не найти лекарство для лечения глаз, ушей и носа

11.11.2017
Украина
Дата: 18.02.2019
Достоинства: Цена, спектр применения
Недостатки: Не сильный эффект

Из названия сразу поняла, что это - Мирамистин. Созвучие окончаний подтолкнуло меня к этому. Оказалась права - действующее вещество именно Мирамистин. Конечно, есть ещё вспомогательные, но не об этом речь.

Купила такие капли самостоятельно, без назначения врачей потому, что ходить к ним у меня особого желания нет, с проблемой справится никто нам ещё не помог, приходится выискивать информации в интернете на форумах.

Из-за аденоидов и постоянного отёка слизистой носа у дочки страдает левый глаз, в котором сужен носослезный канал. Из-за плохого оттока слезы появляется воспаление и гнойное выделение из него.

Вот и капала я последний раз нос и глаз одними каплями.
Конечно, в идеале было бы хорошо купить два флакончика. Но, я аккуратно закапывала нос, чтобы не прикасаться кончиком флакона к нему. Глаза капать проще, возможности прикаснуться к коже меньше.

Не скажу, что в сильном восторге от этого препарата. До этого закапывала глаза Торбексом, Левомицетин, эффект наступал после первой же процедуры. А тут только на третий день проявилось улучшение.

Нос наш тоже не сильно обрадовался Окомистину. Облегчения не было. Уже и капать перестали (7 дней), а заложенность не проходила. Разве, немного уменьшилась.

Окомистин не антибактериальное средство, а противоотечное и противовоспалительное. Поэтому желательно его использовать в комплексе с антибиотиками местного применения.

После завершения курса ничем другим пока не пользовались, держимся так, ждём весну и облегчение состояния.

В уши не капала, слава Богу не было необходимости, поэтому ничего сказать об этой ветке в применении не могу.

Средство представляет собой прозрачную жидкость, помещенную в пластиковый флакончик -капельницу.

Для открывания необходимо сильнее закрутить крышку. Острячок внутри её проделывает отверствие в носике флакона. Капли формируются правильные, и стекают с носика легко.

Мне такие флаконы нравятся: не нужно специальную пипетку покупать. Стерильность можно сохранить, главное не прикасаться к носику бутылочки ничем.

Могу посоветовать такие капли, если состояние не критическое, нет температуры. В противном случае, нужно что-то сильнее.

В продаже доступен Окомистин во флаконах по 5 и 10 мл. Маленький флакон можно купить за 55 гривень, большой - за 85.