Отзыв:

Бюджетная карточка для игр

26.05.2017
Самара
Дата: 11.05.2018
Достоинства: Цена, качество, утилиты
Недостатки: В большей мере для средних компьютеров

Всем привет. Уже почти как год пользования видеокартой R7 240 от компании ASUS у меня сложились некие впечатления на счёт данного товара. Разберёмся конкретнее:

Основные характеристики:
•Видеопамять - 1 GB GDDR3
•Разрядность шины - 128 Bit
•Цена(на то время) - 3000 руб.

Цена меня относительно порадовала, поскольку в стандартных играх на подобие CS:GO или Dota 2 для стандартного игрока данная карточка вполне пойдёт с FPS в районе 60+ на средних настройках в HD разрешении. Но всё равно для игр вроде GTA V она не очень уж и потянет, всего 15-20 FPS на низких настройках.

Вопрос в качестве товара у меня не возник, одно лишь печалит, что размер вентилятора немного маловат, однако настроить его частоту вращения можно специальным софтом, который прилагается к видеокарте на диске. Драйвера на этом диске также присутствуют и все утилиты устанавливаются в районе 7-8 минут.

Касаемо минусов данной видеокарты, до сих пор к ней претензий никаких нет, греется она не выше 65 градусов в стресс-тестах с учётом автоматических настроек в утилите по стандарту. Также в меню для видеокарты имеется точная настройка мощности GPU частоты и памяти, что позволяет разогнать её, повысив фрейм-рейт примерно на 5-10 кадров в секунду.

И в целом, видеокарта меня устраивает за свою цену, но всё же лучше покупать на 2 GB видеопамяти, разница в цене невелика, а вот FPS будет в разнице примерно в 1,5 раза.