Отзыв:

Будьте осторожны с этим препаратом

11.02.2022
Дата: 23.05.2022
Достоинства: нет
Недостатки: побочка

Редуксин - это еще один препарат для похудения, который мне довелось попробовать в свое время. Я ленивый человек, вместо правильного питания ухватилась за таблетки, как за самый легкий вариант. Я, конечно, знала, что у Редуксина много побочки, но это меня не остановило.

Редуксин выпускается в разных дозировках. Я начала с 15 мг, хотя есть дозировка в 10 мг. Эти таблетки, как и любые другие пила после еды, но как оказалось позже лучше все же пить их натощак за час до еды. Такой прием наиболее эффективен. Как и многие здесь пишут, я тоже поймала некислую побочку в виде мучительной жажды. Очевидно, что препарат "высасывает" всю жидкость из организма, что приводит к запорам. Постоянно бегаешь в туалет и много пьешь. А что в этот момент происходит с почками?

Не то, чтоб Редуксин как-то отбивал аппетит, но я насыщалась несколькими ложками, больше кушать не хотелось. Из явного полезного, что несут эти таблетки - стало сильно мутить от салатов с майонезом, чипсов.

Еще эти таблетки как-то возбуждают и нервируют что ли, становишься истеричной и раздражительной. Я бы отнесла это к побочкам. Какой-то ненормальный гиперактив. Сразу вспомнился фильм "Реквием по мечте". На ночь приходилось пить успокоительное.

Говорят, что Редуксин может очень сильно поднимать давление, но я по своему опыту заметила, что поднималось оно максимум на 10-15 единиц.

Видимо, в первые дни приема Редуксин дает мощный удар по организму, ибо вес начал уходить стремительно, а потом застопорился. Организм стал привыкать к таблеткам, отклик не был сильным.

В какой-то момент я попробовала увеличить дозировку, но давление подскочило настолько сильно, что я едва не потеряла сознание. Ну и другие побочки усилились.

Препарат работает, но с ним нужно параллельно пить таблетки от тех побочек, которые он вызывает. Экстремальное какое-то похудение выходит. В общем не рекомендую.